Pfarrbereich Hessen

Nächste Gottesdienstplanungsrunde:
28. Oktober 2016 um 17 Uhr    Superintendentur Halberstadt


Urlaub Ursula Meckel:            2. bis 22. November 2016                     

Vertretung:                           

Dardesheim, St. Stephani Kirchezoom

Pastorin Ursula Meckel
Schänkeplatz 6
06502 Thale
(03947) 2294
(03947) 688344
pastorin@ursulameckel.de
www.ursulameckel.de

Evangelischer Kirchenkreis Halberstadt
Domplatz 50
D-38820 Halberstadt
Telefon +49 (3941) 57 17 38

Gottesdienste

Datum Dardesheim Dedeleben Deersheim Hessen Rohrsheim Osterode Veltheim Zilly

8. Mai




14 Uhr
U. Meckel





15. Mai (Pfingst-Sonntag)


14 Uhr
S. Beutel Konfir-mation




11.00 Uhr S. Werther

10.00 Uhr
S. Werther


16. Mai (Pfingst-montag)





11.00 Uhr
S. Werther




22. Mai

13.30 Uhr Jubel-konfirmation
A. Zädow

9.30 Uhr
A. Zädow







29. Mai








9.30 Uhr
U. Meckel

5. Juni









12. Juni

9.30 Uhr
U. Meckel

11 Uhr
U. Meckel


10. Juni 17 Uhr Ök. Gd.!

11.00 Uhr
S. Werther



9.30 Uhr Lesegottesdienst

19. Juni









26. Juni



11 Uhr
U. Meckel

14 Uhr
U. Meckel


25.6.2016 ab 14.00 Uhr Gemeinde- fest

Glockenweihe in Veltheim
S. Werther

10.30 Uhr
A. Zädow Jubel-konfirmation

3. Juli

11 Uhr
A. Zädow

9.30 Uhr
A. Zädow




11 Uhr
S. Werther

10 Uhr
S. Werther


10. Juli





11 Uhr
U. Meckel



9.30 Uhr
U. Meckel

17. Juli









24. Juli

9.30 Uhr
S. Beutel

11 Uhr
S. Beutel

11 Uhr
U. Meckel

14 Uhr
U. Meckel




9.30
Uhr Lesegottes-dienst

31. Juli









7. August








14 Uhr
S. Beutel

14. August

11 Uhr
U. Meckel

9.30 Uhr
U. Meckel



11 Uhr
S. Werther




21. August








9.30 Uhr
A. Zädow (ohne E. Knopf)

28. August



11 Uhr
U. Meckel

14 Uhr
U. Meckel

11 Uhr Bereichs-Gd. in Osterode
S. Werther


4. September

14 Uhr

Familiengottesdienst

M. Beutel

11 Uhr

E. Grimm






9.30 Uhr Lesegottesdienst

11. September







11 Uhr Offenes Denkmal


18. September









25. September


14 Uhr Jubelkonfirmation mit Abendmahl
A. Zädow

11 Uhr Erntedank mit Abendmahl
U. Meckel


11 Uhr
S. Werther

24. September 14 Uhr
S. Werther


24. September 11 Uhr Ök. Gd.!

2. Oktober Erntedank

9.30 Uhr mit Abendmahl
U. Meckel

11 Uhr mit Abendmahl
U. Meckel


14 Uhr mit Abendmahl
U. Meckel





9. Oktober








9.30 Uhr
P. Lehmann

16. Oktober









23. Oktober

14 Uhr

Orgeleinweihung

A. Zädow

9.30 Uhr
U. Meckel

11 Uhr
U. Meckel


11 Uhr
S. Werther


22. Oktober  17 Uhr Hubertusmesse

9.30 Uhr Lesegottesdienst

30. Oktober




14 Uhr
U. Meckel





6. November








14 Uhr
S. Beutel

13. November



11 Uhr mit Abendmahl
A. Zädow






20. November Ewigkeits-sonntag

11 Uhr mit Abendmahl
A. Zädow

9.30 Uhr mit Abendmahl
A. Zädow


14 Uhr ?

14 Uhr
S. Werther

11 Uhr
S. Werther

10 Uhr
S. Werther

14 Uhr mit Abendmahl
J. Großhennig

27. November







26. November Adventssingen

Uhrzeit? Adventskonzert

4. Dezember

14 Uhr Advents-konzert




14 Uhr Advents-singen

3. Dezember 16 Uhr Advents-singen



11. Dezember

9.30 Uhr
U. Meckel

11 Uhr U. Meckel


16 Uhr Advents-singen
S. Werther




9.30 Uhr
A. Zädow

18. Dezember









24. Dezember

17.30 Uhr
A. Zädow

16 Uhr
A. Zädow

16 Uhr
U. Meckel

17.30 Uhr
U. Meckel

15.30 Uhr
S. Werther

17.30 Uhr
S. Werther

16.30 Uhr
S. Werther

17.30 Uhr


25. Dezember





11 Uhr
S. Werther




26. Dezember

11 Uhr
A. Zädow

9.30 Uhr
A. Zädow




11 Uhr
S. Werther

10 Uhr
S. Werther

9.30 Uhr
U. Meckel

31. Dezember

14.30 Uhr mit Abendmahl
U. Meckel




15 Uhr
S. Werther

17 Uhr
S. Werther

16 Uhr
S. Werther

16 Uhr Tisch-abendmahl
U. Meckel

1. Januar 2017


11 Uhr
A. Zädow



11 Uhr
S. Werther




St. Stephani Kirche Dardesheimzoom
Dedeleben, St. Marienzoom
Osterode am Fallstein, St. Peter und Paul zoom
Deersheim, St. Peter und Paul zoom
Rohrsheim, St. Matthäus und St. Markus zoom
Deersheim-Bexheim, St. Albanus zoom
Veltheim, St. Johannis zoom
Hessen, St. Jacobi zoom
Zilly